Более 450 видов редких трав
Принимаем карты
Москва
Ваш город Москва?

  • ПН-ПТ с 09:00 до 19:00 (мск)
  • СБ, ВС - выходной
  • 8(499) 380-61-94

Как убрать отеки под глазами. Народные средства

Выразительные глаза, это мощное оружие любой женщины. Как же обидно, когда под глазами появляются отеки. Как же можно исправить данный эффект?

Для того, что бы ни образовывались отеки под глазами, необходим хороший сон. На самом деле сон может исправить многое, но спать нужно тоже правильно. Отдыхать нужно в помещение, которое хорошо проветрено, если это холодное время года, то перед сном годится просто на 20 минут открыть окно.

Зачастую отеки появляются, если в комнате воздух сухой.
Во-вторых многие отдыхают на высоких подушках, во время этого подбородок очень низко располагается. Вследствие этого нарушается работа лимфы и в участках глаз образовываются мешки.

Многие считают, что спать нужно без подушки, тогда голова будет запрокинута назад и припухлость верхних век переходит на нижнюю часть глаз. Спать нужно на подушке удобной, ровной, что бы голова находилась ровно относительно позвоночника. В третьих на ночь запрещается пить много жидкости. Если человека беспокоит сильная отечность лица, то это свидетельство о нарушении работы сердца, сосудов и щитовидной железы.

Следует повнимательней отнестись к своему здоровью, исключить спиртные напитки и курение. Также нужно отметить, что у людей появляются отеки под глазами, при избыточном употреблении соли. Когда отеки хронические, то необходимо обратиться за помощью к врачу, если же они появляются, время от времени, но могут помочь народные средства.

Скорая помощь у каждого есть под рукой, это обычная петрушка. Зеленую часть петрушки нужно очень мелко измельчить с помощью обычного блендера. Для приготовления маски понадобится одна небольшая ложка с горкой такой петрушки. На это количество петрушки, потребуется пару ложек сметаны и тщательно перемешать. Такая маска поможет исправить неровный тон на лице. Сметана фиксирует хорошо петрушку, также она содержит питательные вещества, которые помогают осветить кожу. Приготовленную маску нужно наносить под глаза, минут на 10 и по окончании смыть водой. Отеки после этой маски уходят очень быстро. Такую маску можно сохранять несколько дней в дверце холодильника.

Еще один продукт, который поможет избавиться от отеков, это картофель. Если веки сильно отекли, то нужно взять картофель помыть отрезать тонкие срезики и положить на закрытые глаза. В спокойном состоянии необходимо полежать 15 минут и отек быстро исчезнет.

И третье средство, это корень сельдереи. Корень измельчить на терке и взять на глаз небольшое количество. Кусочек марли мокнуть в заваренный остуженный зеленый чай, а в конце на эту же марлю положить приготовленный корень сельдереи. Марлю положить на прикрытые глаза и отдохнуть 15 минут, по окончании умыться.

Данные рецепты помогут за короткое время, избавится от отеков глаз, их можно использовать в удобное для вас время.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.
НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИЛИ
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой.
Если вы не даете согласия на обработку своих персональных данных, вам необходимо покинуть наш сайт.

Общество с ограниченной ответственностью" МедиаБранч "
Юридический адрес: 129337, г. Москва, ул. Вешних Вод, д. 14 "
ОГРН: 1107746793725 | ИНН: 7702742126"
Официальный сайт - ecoorganica.ru
Нашу продукцию, а также лекарственные травы и растения вы можете купить в Москве или в других городах РФ, с помощью Почты России.
К нам легко добраться (до 20 минут) от станций метро: м. Коломенская, м. Автозаводская,м. Каширская,м. Технопарк,м. Кантемировская,м. Серпуховская,м. Добрынинская,м. Октябрьская,м. Парк культуры,м. Таганская,м. Курская,м. Чкаловская,м. Комсомольская,м. Проспект мира,м. Новослободская,м. Менделеевская,м. Белорусская,м. Краснопресненская,м. Киевская,м. Баррикадная,м. Новокузнецная,м. Третьяковская,м. Театральная,м. Охотный ряд,м. Площадь революции,м. Тверская,м. Пушкинская,м. Чеховская