Более 450 видов редких трав
Принимаем карты
Москва
Ваш город Москва?

  • ПН-ПТ с 09:00 до 19:00 (мск)
  • СБ, ВС - выходной
  • 8(499) 380-61-94

7 способов вылечить герпес

Любой человек хоть раз в своей жизни ощущал у себя на краешке губ неприятный зуд. Как правило, позже там выскакивал небольшой прыщик, со временем покрывающийся корочкой, вызывающей болезненные ощущения. Обычно эту неприятность называют “простуда”, хотя на самом деле такое высыпание провоцируется проснувшимся вирусом герпеса. Его переносчиком является практически каждый первый, но обычно вирус “спит”, пробуждаясь только во время ослабления иммунитета. Лечить герпес на губе - дело не легкое. Многие рекомендуемые в этом случае крема лишь размягчают болячку, удлиняя тем самым “прыщику” жизнь. В этой статье мы расскажем вам о рецептах народной медицины, которые помогут вам побороть этот весьма неприятный недуг за достаточно короткие сроки.


1. Отличным средством против герпеса является настойка прополиса. Это средство продается практически в любой аптеке, стоит недорого и очень просто используется. Вам необходимо лишь смазать настойкой появившиеся пузырьки, используя ватную палочку. Оставьте средство на пораженном месте на четверть часа, а затем смыв прополис водой, обильно смажьте кожу детским кремом или мазью на основе календулы или ромашки.

2. Еще один доступный и эффективный, но достаточно болезненный способ избавиться от некрасивого пузырька у губы - это обыкновенная чайная ложечка. Положите ее в чашку свежезаваренного крепкого черного чая и подождите пару минут. После того, как ложка нагреется, нужно прикладывать ее к герпесу на 15-20 секунд. Однако не переусердствуйте, если не хотите получить вместо некрасивого бугорка ожог. Чтобы избавиться от неприятности, процедуру с ложкой нужно повторять не менее 3 раз в день.

3. Если вы успели застать начальную стадию герпеса, то есть увидели еле заметное высыпание или вовсе почувствовали неприятный зуд с краю губы, начните обрабатывать пораженный участок кожи пихтовым маслом. Делать это необходимо каждые 3-4 часа, пока не исчезнут симптомы. Кстати, если вы почувствуете легкое жжение во время нанесения средства, ни в коем случае не пугайтесь - это не аллергия, а стандартная реакция.

4. Для лечения герпесных образований народная медицина также советует сок каланхоэ. Возьмите пару молодых побегов этого растения, отожмите жидкость на ватный диск и прикладывайте к прыщикам на 5-10 минут. Делать это нужно пару раз в день.

5. Еще одно прекрасное средство при первых проявлениях герпеса - это... Обыкновенная мятная зубная паста! Причем паста с вкусовыми добавками, красителями или средство в виде геля вам не помогут. Нанесите пасту тонким ровным слоем на место предполагаемого прыщика и оставьте до полного засыхания. Во время этой процедуры вы можете чувствовать легкое жжение, однако мы настоятельно рекомендуем вам его перетерпеть, поскольку обычно после такой процедуры герпес практически моментально останавливается в развитии, не доходя до стадии болезненных прыщиков. Мазать пасту рекомендуется каждые 2-3 часа.

6. Прекрасный способ борьбы с этим недугом для тех, кто боится боли - это прикладывание яичной пленки. Аккуратно отделите ее с внутренней стороны скорлупы и наложите на пораженные места приблизительно на час.

7. Также при первых симптомах герпеса можно каждые 2-3 часа прикладывать к пузырькам чуть-чуть соли очень мелкого помола. А если вы гарантированно хотите избавиться от недуга в самые короткие сроки, то каждый час насыпайте на кончик языка пару крупинок соли и облизывайте воспаление, пока соль не раствориться. После таких процедур прыщик либо не появиться, либо исчезнет на следующий же день.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.
НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИЛИ
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой.
Если вы не даете согласия на обработку своих персональных данных, вам необходимо покинуть наш сайт.

Общество с ограниченной ответственностью" МедиаБранч "
Юридический адрес: 129337, г. Москва, ул. Вешних Вод, д. 14 "
ОГРН: 1107746793725 | ИНН: 7702742126"
Официальный сайт - ecoorganica.ru
Нашу продукцию, а также лекарственные травы и растения вы можете купить в Москве или в других городах РФ, с помощью Почты России.
К нам легко добраться (до 20 минут) от станций метро: м. Коломенская, м. Автозаводская,м. Каширская,м. Технопарк,м. Кантемировская,м. Серпуховская,м. Добрынинская,м. Октябрьская,м. Парк культуры,м. Таганская,м. Курская,м. Чкаловская,м. Комсомольская,м. Проспект мира,м. Новослободская,м. Менделеевская,м. Белорусская,м. Краснопресненская,м. Киевская,м. Баррикадная,м. Новокузнецная,м. Третьяковская,м. Театральная,м. Охотный ряд,м. Площадь революции,м. Тверская,м. Пушкинская,м. Чеховская